Clara Ramas San Miguel

Clara Ramas San Miguel

Clara Ramas San Miguel

Grupo Parlamentario Más Madrid Grupo Parlamentario Más Madrid
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Tercer ciclo: Doctorado
    • Descripción:
      DOCTORA EUROPEA EN FILOSOFÍA
    • Centro:
      FACULTAD DE DILOSOFÍA ( U.C.M.)
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      UCV
    • Cargo:
      Investigadora Post Doctoral
    • Duración:
      6 - 2018 a 6- 2019
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Escolar y Mayo Editores
    • Cargo:
      Dependiente de Librería
    • Duración:
      9 - 2016 a 11 - 2016
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Cigna European services
    • Cargo:
      Caims Analyst
    • Duración:
      8 - 2015 a 8 - 2016
  • ACT. 04
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      San Pablo CEU Colegio
    • Cargo:
      Profesora de Inglés y Alemán
    • Duración:
      5 - 2015 a 6 - 2015
  • ACT. 05
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      UCM
    • Cargo:
      Investigadora Pro doctoral
    • Duración:
      11- 2010 a 11 - 2014
  • ACT. 06
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Colegio Logos
    • Cargo:
      Monitora de dibujo
    • Duración:
      10 . 2006 a 6 - 2007
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Más Madrid Grupo Parlamentario Más Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputada (Asamblea de Madrid)
  • 23 sep 2019 - 30 sep 2019
    • Portavoz (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
  • 23 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Educación)
  • 23 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Ciencia, Universidades e Innovación)
  • 30 sep 2019 - 07 oct 2019
    • Secretaria (Comisión de Estatuto de Autonomía, Reglamento y Estatuto del Diputado)
  • 07 oct 2019 - 25 nov 2019
    • Vocal (Comisión de Deportes y Transparencia)
  • 25 nov 2019 - 15 jun 2020
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Deportes y Transparencia)
  • 16 sep 2020 - ...
    • Portavoz Adjunta (Comisión de Mujer)
  • 28 sep 2020 - ...
    • Portavoz Adjunta (Junta de Portavoces)
  • 06 oct 2020 - ...
    • Presidenta (Comisión de Mujer)
Actividad parlamentaria